ГлавнаяЗамок Манкастер Замок Саделей Замки ШотландииЛондонский Тауэр

Чебаркульский дом с привидениями

Дом в начале своего появления

В самой исторической части города стоит дом возрастом в сто пятьдесят лет. Сейчас тут функционирует местное управление культуры. Так как здание появилось довольно давно, у него появилась богатая история, много чего тут происходило и не только хорошего.

Если посмотреть на двадцать второй дом на ул. Береговой, то он ничем особо и не отличается от современных построек. Он состоит из двух этажей. На самом фасаде висит табличка, чтобы люди понимали, какое здание находится перед ними. Но если посмотреть на здание более внимательно, то здание перестаёт казаться таким простым. А подтвердить это могут окна и лестница из дерева. Они и показывают, зданию не один век.

Вообще, это здание появилось в середине девятнадцатого века. Ранее оно принадлежало семье Рохмистровых. А ещё раньше тут находилась Чебаркульская крепость. Вообще, о строении не так много информации. Известно, что родовое гнездо принадлежало собственникам не так давно. Так как наступила революция, этот дом был национализирован. И вот здесь история здания уже более интересная: отдел милиции, конфискационный отдел. Также здесь сидели паспортисты.

Строение после ремонта

А в девяностые годы в доме открыли управление культуры. Где-то 10-ь лет назад тут выполнили косметический ремонт. Но планировку решили не трогать. Сейчас уже можно только догадываться, как именно раньше использовали эти помещения. В данный момент тут сидят рабочие, чему и соответствует антураж.

Как уже стало понятно, дому много лет. Но, несмотря на это, выполняя ремонтные работы, рабочие нашли небольшое количество артефактов. Если присмотреться к стенам, то можно увидеть старые кованые гвозди. Немного склянок нашли во дворе. На первом же этаже доме были толстые брёвна. Посмотрев на их сколы, можно было увидеть белый цвет. Соответственно, постройка должна была простоять много лет. Но и сейчас в доме царит своя жизнь. Периодически доносятся непонятные звуки. И даже, приходя сюда после выходных, не чувствуешь, что находишься в офисе. Такое ощущение, приходишь к себе домой или дом недавно покинули его владельцы. Всю эту информацию предоставляет Е. Седова, руководящая отделом.

Призраки в доме

Уже длительное время многие считают, что в этом доме живут привидения. Так, во время ночных дежурств, сторожа часто рассказывают, как они слышат чьи-то шаги. Также они слышат звучание кухонной посуды. Иногда же может показаться и белый силуэт. Известно то, что на самом деле, это величественное строение принадлежало Е. Дмитриевне. А молва о ней шла по всей чебаркульской станице. Она была достаточно высокой, хорошо мыслила и обладала закалённым характером. Это показатель истинного казачества. Некоторые люди считают, её душа вместо того, чтобы оказаться на небе, осталась в родовом гнезде. Ведь строили его на деньги от приданого невесты Рохмистрова.


Фотогалерея
Новости
Интересное



Комментарии
Авторы!!!вы просто золотые люди, вы дали вторую жизнь...

Здравствуйте, уважаемые создатели сайта! Спасибо Вам...
Замки с привидениями



© Загадочные замки с привидениями и необычной историей
Полезной информацией вы можете поделиться с нами, отправив письмо spirit@castleghosts.ru