ГлавнаяЗамок Манкастер Замок Саделей Замки ШотландииЛондонский Тауэр

В Калининграде есть гимназия с привидениями

Открытия

В первой половине июня в Калининграде, в школе под номером сорок один, нашли интересные барельефы и скульптуры. Ориентировочно их создали ещё в СССР. Зайдя в школьный подвал, сразу ощущаешь себя неуютно. Ещё бы. Ведь здесь так сыро. Подняв голову вверх, можно увидеть лампочку, мощности которой хватает для освещения первого помещения. Из-за мрака дальнейшее перемещение по коридору затруднительно. Поэтому нужно вооружиться фонариком. Сначала фонарь устремляется на старинную кладку из кирпича, затем на холодильник. И только после этого мы увидим небольшую человеческую фигуру. А обнаружила это наследие прошлого – женщина-завхоз. После чего она неоднократно водила посетителей на экскурсии.

Так, в 2017 году здание решили отремонтировать. Но для начала вызвали пожарных инспекторов. Последние и посоветовали убрать лишние двери, перегородки. Так, возле одного помещения была обнаружена дополнительная дверь. Её сняли и заметили несколько низких комнаток. Разбирая хлам, и была найдена обнажённая скульптура девушки. Так как её ценность была неизвестна, пришли специалисты. Через время в маленьком помещении нашли 9-ь артефактов.

Что видели люди?

Из слов сотрудников школы, раньше в здании вообще не было художественных ценностей. Хотя, они уже не сомневаются, в подвалах гимназии может быть скрыто много тайн. Как рассказала Симонова, достаточно тщательно ознакомиться с планом подвалов и станет очевидно, на карте есть такие места, в которые нереально зайти. Узнав об этом, руководство гимназии решило пообщаться со специалистами. Так как идёт ремонт, некоторые помещения недоступны. А сколько же ходит легенд по этому поводу. Так, считается, в подвалах можно найти картины художников, и даже самые настоящие культурные ценности. Ведь в Королевском замке их было так много. И ничего из них так и не было найдено.

Если верить сотрудникам гимназии, то некоторые из них видели потусторонние явления. Так, сторожи даже рассказывали о том, что неоднократно видели женщину, облачённую в белое. А произошло всё это на четвёртом этаже. Но и это не всё. Так, когда сюда пришёл человек из охраны памятников, чтобы сфотографировать здание, в подвале он заметил туман. Постепенно он растелился по всей лестнице.

Была и другая история. Неоднократно на мониторах, передающих информацию с камер наблюдения, женщина видела какие-то сгустки энергии, представленные маленькими светящимися шарами. А вот директор гимназии считает, всё это мистикой. Но для него школа всё равно особенная. Ведь речь идёт о старом здании. Поэтому оно всегда будет привлекать внимание. Так как просто нереально устоять перед его энергетикой. Напомним, в своё время открытием школы занимались сами потомки королевы Луизы. Тогда здесь была сосредоточена вся образовательная жизнь. Прошло время, но и сейчас у здания осталась своя особенная аура.


Фотогалерея
Новости
Интересное



Комментарии
Авторы!!!вы просто золотые люди, вы дали вторую жизнь...

Здравствуйте, уважаемые создатели сайта! Спасибо Вам...
Замки с привидениями



© Загадочные замки с привидениями и необычной историей
Полезной информацией вы можете поделиться с нами, отправив письмо spirit@castleghosts.ru