ГлавнаяЗамок Манкастер Замок Саделей Замки ШотландииЛондонский Тауэр

Мистика Новосибирска

Любой город имеет свою историю. Известно, когда он был основан, какие события в нём происходили. Но это ещё не всё, так как есть мистические истории, какие-то легенды. Эту информацию нельзя прочитать на страницах учебников. Такие истории уже есть у Новосибирска, несмотря на его юный возраст.

Мистичный дом Новосибирска

Как выяснилось, нехорошая слава есть у дома по ул. Мичурина, 6. Итак, построили это здание в 1900 году. После чего там поселился призрак купца. Именно он раньше жил в этом месте и являлся хозяином. Но в один день купца не стало. Его дальнейшая судьба не известна. Прошло время и здесь открыли тюремную больницу, где заключённые слышали какие-то звуки. Были случаи, когда арестанты от этого решали сбежать из тюрьмы. Когда прошла революция, здесь менялись хозяева, но всё равно доносились какие-то шумы. Некоторым даже являлась полупрозрачная фигура. Кстати, сейчас это здание считается памятником культуры. Не исключено, под охраной находится не только сам дом, но и его призрак.

Знакомство с другими потусторонними гостями Новосибирска

На этом мистика Новосибирска не заканчивается. Так, потусторонний гость живет на площади Карла Маркса. Как раз там и находится известная водонапорная башня. По легенде здесь утонул сантехник. Но когда пытались найти его тело, оно исчезло. Но остался его дух, который приходит к баку с водой. Считается, в руках у мужчины есть гаечный ключ, с которым он и умер.

Интересно, но есть ещё приведения с инструментами. Так, до недавнего времени на ул. Чаплыгина стоял вендиспансер. Во время разборок дома были обнаружены царские ассигнации. Считалось, по вине врача умерло два пациента. Он вколол им препарат, после чего столкнул с лестницы. Арестован врач был только после того, как убил второго человека. Работники же вендиспансера видели его призрак. В руках у него был тот же шприц. Многие жители Новосибирска знают, раньше не было Берёзовой рощи, здесь было кладбище. Кстати, несколько лет назад здесь нашли памятники.

Это такие типичные рассказы. Есть же история, согласно которой дух пришёл домой к девушке. Так, после прогулки по Берёзовой роще девушка вернулась домой. И каково было её удивление, когда её пёс начал скулить, по её квартире кто-то начал шагать. Но дома была только она. Никто не знает, что было дальше. Но так как этот рассказ дошёл до людей, скорее всего, всё завершилось благоприятно.

На самом деле в любом городе были кладбища, а потом появились новые постройки. Но почему именно Берёзовая роща вызывает такой интерес? Так как сейчас здесь развлекаются люди. Они катаются на аттракционах, сидят в кафе, наслаждаются красотой фонтанов. И если духи существуют, их можно понять. Люди оскорбляют их память. Также здесь есть надпись, которую постарались закрасить. Она гласит о том, что позор тому, что на месте кладбища теперь стоит фонтан.




Фотогалерея
Новости
Интересное



Комментарии
Авторы!!!вы просто золотые люди, вы дали вторую жизнь...

Здравствуйте, уважаемые создатели сайта! Спасибо Вам...
Замки с привидениями



© Загадочные замки с привидениями и необычной историей
Полезной информацией вы можете поделиться с нами, отправив письмо spirit@castleghosts.ru