ГлавнаяЗамок Манкастер Замок Саделей Замки ШотландииЛондонский Тауэр

Отдых в замке с привидениями

Буденная жизнь временами кажется излишне размеренной, скучной, однообразной, есть желание встряхнуться и испытать нечто необычное. Один из способов эмоциональной подзарядки сегодня это вид туристических поездок – путешествие в замок с привидениями.

Куда же стоит поехать, если вы хотите пощекотать себе нервы и пожить с привидениями? Такие условия придают особый романтический флер, и делают поездку незабываемой, даже если вы и не столкнулись с потусторонними силами, само ожидание подобной встречи всколыхнет чувства. Вообще таких интересных мест много, и расположены они в основном в Европе, ведь там есть много древних замков с богатой многовековой историей. Чем мрачнее и древнее замок, тем большая вероятность встретиться в нем с духами.

Британия полна всяческими призраками. В городе Сомерсете в замке Данстер обитает человек в зеленой одежде, а в лавке сувениров, находящейся в этом замке, сами по себе падают предметы. В замке Манкастер не один раз были слышны ужасные крики, и был виден призрак убитой девочки.

По неизвестным причинам очень часто среди привидений встречают призраки Белой и Черной дам. В Чехии живет самое известное привидение во всей Восточной Европе – «Белая пани». Она гуляет по замкам рода Рожмберк в белой одежде с вязкой ключей.

В Яунмокском замке в Латвии спецприборами зафиксировали присутствие духа – призрака дамы в белом. Говорят, что это дух молодой няни господских детей Юлии, которая утопилась в пруду через несчастную любовь.

Всех мест, история которых окутана легендами и тайнами о привидениях, и не перечесть. Можно не верить или верить, бояться или относиться с юмором, попытаться объяснить с мистической или научной точки зрения. Ясным остается одно, самые загадочные места несут отпечаток истории, и поэтому не могут оставить людей равнодушными.


Фотогалерея
Новости
Интересное



Комментарии
Авторы!!!вы просто золотые люди, вы дали вторую жизнь...

Здравствуйте, уважаемые создатели сайта! Спасибо Вам...
Замки с привидениями



© Загадочные замки с привидениями и необычной историей
Полезной информацией вы можете поделиться с нами, отправив письмо spirit@castleghosts.ru