ГлавнаяЗамок Манкастер Замок Саделей Замки ШотландииЛондонский Тауэр

Сверхъестественное и невероятное: мы видим призраков с помощью мозга

В нашем мире огромное количество людей верит во все необъяснимое, сверхъестественное, все то, что мы не можем объяснить, мир, который сокрыт об обычного взгляда обывателя, от обычной способности мировосприятия. Постоянно в средствах массовой информации говорят о том, что кто-то видел что - то, например: видели призрак девушки в белом бродившей по разрушенной часовне, светящейся шар над лесом и т.д. Может и правда есть люди, которые видят невероятные, необъяснимые вещи, потому что наш мозг имеет удивительную способность увидеть то, чего нет на самом деле.

Ни одно разумное, живое существо на планете не сможет выжить без головного мозга, он основа всего. Функционируя, мозг, при небольшом объеме информации, может выдавать неверные образы, другими словами, мы порой видим не то, что есть на самом деле, а то, что мы желаем увидеть. Примером могут служить люди, которые, якобы, в обычных картофельных чипсах видят божественный лик Иисуса Христа, или на булке с маслом – Деву Марию, или лик святого на замерзшем окне. Попробуем разобраться, как же это происходит?

Распознавание лиц и эмоций

Каждый здоровый человек должен уметь распознавать лица и выражение эмоций на них друзей, родных или просто знакомых однажды увиденных на улице. Если ты вовремя не заметишь агрессивно настроенного против тебя человека, то могут быть неприятные последствия. Ученые доказали, что большая часть головного мозга занята распознаванием лиц и эмоций.

Все мы живем своей жизнью с ее ежедневными заботами, работой, социальной жизнью и нам необходимо уметь по выражению лица собеседника угадывать его настроение и намерения. Этим и занимается головной мозг. Вероятно, что некорректная работа мозга искажает наше распознавание лиц и нам кажется, что мы увидели некоторое сверхъестественное явление. В большинстве своем таких людей называют «правополушарные» люди, это выявил нейрофизиолог Бруггер в больнице Цюрихского университета.

Головной мозг человека поделен на две части – правое и левое полушарие, правое и занимается узнаванием лиц. Бруггер долгое время проводил испытания на людях, у которых преобладает правое полушарие, и которым, кажется, что они видят необъяснимое, и только после этого он выдвинул свою идею про «правополушарных людей». Они больше всего подвержены искажению поступающей в головной мозг информации.


Фотогалерея
Новости
Интересное



Комментарии
Авторы!!!вы просто золотые люди, вы дали вторую жизнь...

Здравствуйте, уважаемые создатели сайта! Спасибо Вам...
Замки с привидениями



© Загадочные замки с привидениями и необычной историей
Полезной информацией вы можете поделиться с нами, отправив письмо spirit@castleghosts.ru