ГлавнаяЗамок Манкастер Замок Саделей Замки ШотландииЛондонский Тауэр

Россия – страна привидений: ситуация с Кубанью

Есть ли призраки?

Очень часто люди говорят, что Россия – это страна привидений. Но так ли это на самом деле? Немного прояснить ситуацию поможет Кубань. Итак, долина протянулась по Кавказским горам. Как раз здесь со склонов идут многочисленные водопады. И неоднократно люди говорили, что когда наступает время заката – тут появляется белый призрак. Создаётся впечатление будто бы он выходит прямо из тумана и зовёт путешественников. Как гласит легенда, было время, когда в водопаде расстаться с жизнью решила молодая черкешенка. А произошло это из-за гибели её жениха, которую она так и не смогла пережить.

На самом деле, это очень интересная история. Так, она о красивой девушке по имени Зулихан, которая открыла своё сердце мужественному Аскеру, который проживал в ауле по соседству. И это при том, что их кланы были врагами, но любовь оказалась сильнее. И молодым ничего не оставалось, как тайно встречаться – в качестве места для встреч был выбран водопад. Постепенно отношения начали развиваться, и пара решилась на свадьбу. Узнав об этом, отец девушки захотел предотвратить брак. Как-то чтобы дочь ничего не узнала, он послал Аскеру послание от Зулихан, о том что нужно срочно встретиться. Как раз тем вечером в долине был сильный туман, и парень не мог заподозрить засаду. Мужчина подошёл к парню и столкнул его, тот полетел вниз и разбился об острые камни. Тем временем возлюбленная почувствовала что-то плохое и побежала на заветное место. Но не успела. Оказавшись на уступе водопада, уже не было тумана, и она заметила тело любимого. После чего она прыгнула следом за ним.

С того момента в этой долине начало происходить что-то неладное. Так, с приходом ночи туда приходит некий едва заметный силуэт, переодетый во что-то белое. Вот так и появилась легенда о том, что девушка хочет, чтобы потерявшиеся путники пошли следом за ней.

Белый призрак

А несколько лет назад белого призрака удалось зафиксировать камерой телефона. После чего турист решил опубликовать данное видео в интернете. Как раз там и можно рассмотреть силуэт женщины, перемещающийся над поверхностью. Такое ощущение, что он просто сливается с деревьями, скалами.

Интересно то, что местное население не опасается происков призраков, так как оно просто не верит в их существование. Как сказала Наталья Коноплёва относительно видео и пояснения того, что Россию считают страной привидений – это сгусток тумана. И это нормальное явление для долины туманов. Тут довольно плотный туман, который покрывает землю и копится в разных оврагах. После того как выплывают сгустки – они и начинают пугать туристов. Так как им кажутся, что рядом с ними оказываются призраки.

Как рассказала Наталья, сама она из соседнего посёлка. Было время, когда она была почтальоном, а сейчас проводит экскурсии. И в частности, ей приходится затрагивать тему привидений. Но по её версии, это всего лишь выдумка.


Фотогалерея
Новости
Интересное



Комментарии
Авторы!!!вы просто золотые люди, вы дали вторую жизнь...

Здравствуйте, уважаемые создатели сайта! Спасибо Вам...
Замки с привидениями



© Загадочные замки с привидениями и необычной историей
Полезной информацией вы можете поделиться с нами, отправив письмо spirit@castleghosts.ru