ГлавнаяЗамок Манкастер Замок Саделей Замки ШотландииЛондонский Тауэр

Как сделать привидение своими руками?

Перед Хэллоуином как раз можно изготавливать детские поделки. Нам нужно сделать что-то, чему будет присуща настоящая магическая притягательность. И если нужно порадовать детей, то можно смело делать привидение своими руками.

Нам поможет бумажная тарелка

На самом деле, поделки могут быть самыми разными. К примеру, есть разные варианты для того, чтобы привидение было получено из посуды. Это может быть как металлическая, так и одноразовая.

Итак, нам нужно взять основу – тарелку и перевернуть её обратной стороной вверх. И теперь на этой части рисуются чёрного цвета и овальной формы глаза вместе со ртом. Далее на эти области нужно нанести блёстки. Кстати, если у вас под рукой нет готовых блёсток – их можно сделать самостоятельно. Для этого берётся какая-то плотная бумага. Пусть ребёнок обведёт контур своих рук. А теперь берётся тонкая бумага белого цвета – из неё должны получиться длинные, но при этом достаточно широкие полосы. Далее нужно взять ручки с полосками и наклеить их на внутреннюю часть тарелки. Вот так легко можно получить настоящего призрака.

Бумажный стакан

Применив такой же принцип, можно с лёгкостью получить призрака, но уже из бумажного стакана. Теперь в стаканчике нужно проделать отверстие. Потом берётся синельная проволока, сгибается и вставляется в отверстие. Обязательно должна образоваться «петелька».

На следующем этапе к стакану стоит приклеить рот с глазками. А уже снизу стакана нужно посадить на клей полоски из бумаги. Теперь можно устроить представление с применением специального стакана.

Подвеска

Изготовить привидение в виде подвески довольно просто. Как вариант, таких конструкций может быть довольно много. После чего их можно использовать для украшения большого помещения. К примеру, это может быть актовый зал в школе.

Картон и ватные шарики

Хочется чего-то более оригинального? Тогда для изготовления подвески можно использовать обычный картон. Из данного материала стоит вырезать контуры нашего будущего призрака. А так как привидение должно быть объёмным – приклейте по контуру ватные шарики. Чтобы наш призрак выглядел максимально правдоподобно – нужно взять чёрную бумагу и вырезать рот, а также глаза. А чтобы повестить призрака – нужно приклеить петельку. Можно разыграть интересную сцену, к примеру, это может быть нападение злых призраков на добрых. А чтобы можно было различать их – стоит разукрасить их разными цветами. Так, на злых представителях может быть использована вата в голубой цвет. А добрые призраки могут остаться белоснежными. Пусть они устроят сражение. Детям будет интереснее, если в такой игре они получат подарки.

Бумажный призрак

Также можно взять простой альбомный лист и вырезать из него привидение по спирали. Ребёнок же должен нарисовать глаза и рот. А чтобы привидение украсило праздник – повесьте его на петельку. Увидев таких милых созданий, сразу почувствуешь энергетику такого интересного праздника.


Фотогалерея
Новости
Интересное



Комментарии
Авторы!!!вы просто золотые люди, вы дали вторую жизнь...

Здравствуйте, уважаемые создатели сайта! Спасибо Вам...
Замки с привидениями



© Загадочные замки с привидениями и необычной историей
Полезной информацией вы можете поделиться с нами, отправив письмо spirit@castleghosts.ru