ГлавнаяЗамок Манкастер Замок Саделей Замки ШотландииЛондонский Тауэр

Объяснение призраков с точки зрения науки

Наш мир рационален. Поэтому уже многие не верят в привидений или в различных злых духов. Для них есть простое объяснение призраков. Почему же тогда ночами некоторые люди слышат, как скрипит пол? Это можно объяснить некачественным напольным покрытие, но, ни как не приходом в этот мир духа какого-то умершего человека. Вроде бы всё так просто объясняется. Но в таком случае, почему есть люди, которые уверенны, что сталкивались с потусторонними силами?

А ответить на этот вопрос может человеческий мозг. Вопросы могут быть достаточно необычными. Но при этом многие паранормальные явления научно обоснованные.

Принцип работы доски уиджа

Хотите пообщаться с призраком? Тогда вам нужно найти хорошую компанию и подготовить доску уиджа. И вы обязательно удивитесь тому, что небольшой указатель может начать самостоятельно двигаться. А те люди, которые и будут способствовать этому движению, сами не будут понимать, что они к нему причастны. На самом деле, они не смогут осознать происходящее. Поэтому мы советуем вам провести маленький эксперимент.

Вам понадобится нитка, на которую будет подвешен маленький груз. Теперь постарайтесь крепко взяться за эту нитку. Пора придумать вопрос, но не произносите его вслух. Нужно подумать, когда ответ будет положительным, то предмет переместится по часовой стрелке. Соответственно, отрицательный ответ последует при движении против часовой стрелки.

И если человек верит в призраков, то он сможет сместить нитку. И при этом вы сам будете уверены, что непричастны к этому процессу. Оказывается, после того как мы зададим вопрос, то подсознание ответит на него. Вот так и начнут двигаться мышцы. Хотя вы сознательно не будете причастны к данному процессу. В этом случае пальцы сами переместят предмет. И как следствие, грузик раскрутится. Вы же будете понимать, что всё происходит само по себе. Этот эффект можно перенести и на доску уиджа. Так как подсознание само переместит указатель.

Необычный результат

Сами психологи начали изучать необычные явления уже давно. Так, в 1972 году психологи рассказали 8-и людям историю Филиппа Айлесфорда. После этого присутствующие должны были увидеться с его духом. А помочь им в этом должен был спиритический сеанс. Для этого людей собрали в одной комнате и приглушили свет. Потом люди стали петь песни и общаться с Филиппом. И тут и начало происходить необычное.

В первую очередь все заметили, как переместился стол. Внезапно его сторона наклонилась, и в итоге он остался стоять на 2-ух ножках. И тут люди заметили, как поменялось освещение. А потом стали издаваться звуки. Скорее всего, это Филипп попытался связаться с людьми.

В этом эксперименте удивило то, что все ответы были правильными. И это показало, что умерший человек на какое-то время может вернуться в этот мир в виде своего духа. Потом как выяснилось, никакого Филлипа не было. А его историю придумали учёные. Они же и применили психологические приёмы для объяснения призраков.


Фотогалерея
Новости
Интересное



Комментарии
Авторы!!!вы просто золотые люди, вы дали вторую жизнь...

Здравствуйте, уважаемые создатели сайта! Спасибо Вам...
Замки с привидениями



© Загадочные замки с привидениями и необычной историей
Полезной информацией вы можете поделиться с нами, отправив письмо spirit@castleghosts.ru