ГлавнаяЗамок Манкастер Замок Саделей Замки ШотландииЛондонский Тауэр

В Якутске есть свой полтергейст – заброшенный дом по Покровскому тракту

Программа «Полтергейст» была снята в Якутии.

Полтергейст

Это такой проект, который появился для того, чтобы узнать о якутских загадках, тайнах и паранормальных явлениях. В пилотном выпуске рассказывается о заброшенном доме по Покровскому тракту.

Как всё происходило?

Съёмочная группа отправилась к дому вместе с шаманом Арчыном и экстрасенсом Миланой Дворецкой. Первое на что было акцентировано внимание, здесь есть тропа. Соответственно, сюда любят приходить люди. Как всегда люди отличились и оставили после себя окурки с пустыми бутылками. А в беседке была соль. Кстати, по поверью, именно соль не позволяет близко приближаться абаасам – злым духам. Группа осталась здесь до ночи. Так как именно с приходом ночи нечисть начинает активироваться. Что ж, сразу же экстрасенсы ощутили нечистую силу.

Что гласит легенда?

Режиссёр Аксер Третьяков собирался заняться съёмками якутского сериала под названием «13 хонук». Всё бы хорошо, но для этого он выбрал дом с приведениями. Его расположение – Покровский тракт. Это каменный зелёный дом, в котором никто не живёт. В нём даже разбиты окна. Поэтому вокруг него появились местные байки и жуткие истории. Конечно, дом несколько раз продавался, но новые хозяева долго не могли жить на новом месте. Так как у тёмной силы были свои планы. Вот так и получилось, дом стоит без жизни уже порядка двадцати лет.

И съёмочная команда захотела подготовить сериал. Даже были найдены актёры, в интернете была создана группа. Даже был создан анонс предстоящего сериала. Конечно, чтобы съёмки стали возможными, нужно было отыскать хозяина жилища, который должен быть разрешить снимать кино.

Но до собственника так и не дошли. Так как сначала группа съёмочная группа отправилась в мэрию для получения подробной информации о доме и его собственниках. Увы, мэрия не смогла предоставить необходимые документы. Что ж, съёмочной группе ничего не оставалось, как приступить к самовольным съёмкам. Конечно, предварительно состоялась беседа с юристом. Ведь это незаконное вторжение в частную собственность и возможно было бы судебное разбирательство в дальнейшем. Итак, в соответствии со сценарием, молодые парни и девушки должны были жить в доме с приведениями 13 ночей.

Съёмка началась

Сразу же после проникновения в дом всем стало нехорошо. Девушки испугались больше всех. А режиссёр ощутил на себе взгляд, но не захотел пугать остальных. Так и прошёл первый день. Но режиссёр не захотел продолжать съёмки. Дороги назад не было, и экстрасенс благословил на съёмку. Но съёмки не продолжились. Так как режиссёр ужинал со свое семьёй, ему внезапно стало плохо, и он упал. Находясь в бессознательном состоянии, он просил кого-то отпустить его. После этого он очнулся, но помнил только рядом с собой незнакомца, с которым он встретился взглядом, а потом потерял сознание. Вот такой случай и заставил прекратить съёмки. Кто знает, не исключено, это некий знак, что ничем хорошим съёмки не закончатся.




Фотогалерея
Новости
Интересное



Комментарии
Авторы!!!вы просто золотые люди, вы дали вторую жизнь...

Здравствуйте, уважаемые создатели сайта! Спасибо Вам...
Замки с привидениями



© Загадочные замки с привидениями и необычной историей
Полезной информацией вы можете поделиться с нами, отправив письмо spirit@castleghosts.ru