ГлавнаяЗамок Манкастер Замок Саделей Замки ШотландииЛондонский Тауэр

Привидения размножаются!

30 января 2012 | Поезд-призрак
17 января 2012 | Опыт похищений
21 декабря 2011 | Призраки и привидения Белого дома
12 декабря 2011 | Земля вступает в эпоху аномалий и экстремальных зим

Так и вымерли бы привидения как мамонты, но во второй половине ХХ века мистический бум буквально захлестнул мир. На фоне повышенного интереса ко всему аномальному привидения стали размножаться как микробы, попавшие в питательную среду. Теперь за их судьбу можно не опасаться, вымирание им не грозит, а чтобы убедиться в этом, достаточно побывать в английском городе Йорке.

Йорк — один из наиболее плотно заселенных привидениями английских городов. Стоит отметить, что здесь насчитывается только 140 официально зарегистрированных привидений… Если верить старожилам этого города, достаточно только побродить в сумерках по улочкам города, чтобы наткнуться на какое-нибудь слоняющееся в поисках развлечений привидение. Может, это будет обезглавленная фигура Томаса Перси, седьмого графа Нортумберленда.

Этот английский заговорщик был лишен своей головы в 1572 году за козни против Елизаветы I. Голова графа в назидание покушавшимся на трон была насажена на пику и выставлена на всеобщее обозрение, но вскоре исчезла. Вероятно, ее кто-то похитил, чтобы захоронить по католическому обряду. С тех пор граф Перси и не может успокоиться, говорят, его часто видят на кладбище около одной из городских церквей, где он давно, но, по-видимому, пока безрезультатно разыскивает свою утерянную голову.

За Йоркским кафедральным собором в колледже св. Уильяма обитает привидение ХVII века. Во времена Карла I (1625—1649) здесь располагался дом для богатых церковников и приют для нуждающихся. Два брата из приюта попытались радикально поправить свое материальное положение и решились ограбить священника. Похоже, в их планы не входило убийство, но так уж случилось, что старший из братьев зарезал начавшего сопротивляться служителя культа, одновременно практически уничтожив и своего единокровного брата, ибо, ужаснувшись содеянному, тот сошел с ума. Власти быстро вышли на след преступников, и старший брат, чтобы избежать обвинения в убийстве, свалил все на своего сумасшедшего брата. Того быстро повесили, а старший брат, терзаемый угрызениями совести, покончил с собой. Теперь его шаги и вздохи гулко отдаются эхом под мрачными сводами этого старинного дома.

Клиффордскую башню крепости Йорка можно спокойно снимать в фильме ужасов. В этом строении в 1190 году в огне пожара погибли многие еврейские семьи, которые искали здесь убежище от бесчинствующих горожан. Очевидцы утверждают, что видели кровь, выступающую из камней и стекающую по стенам мрачной башни, которая была восстановлена в средине ХIII века из камней, бывших свидетелями этой страшной трагедии.

Источник: www.anomaliy.ru


Фотогалерея
Новости
Интересное



Комментарии
Авторы!!!вы просто золотые люди, вы дали вторую жизнь...

Здравствуйте, уважаемые создатели сайта! Спасибо Вам...
Замки с привидениями



© Загадочные замки с привидениями и необычной историей
Полезной информацией вы можете поделиться с нами, отправив письмо spirit@castleghosts.ru